品川プリンスホテル エプソン 品川アクアスタジム
ボウリングパック
料金で選ぶ
人数で選ぶ
会場で選ぶ
団体予約
BOWLING CENTER SHINAGAWA PRINCE HOTEL

競技結果発表

1/22(日)上原プロチャレンジトーナメント 参加14名

優 勝 大池 伴好 897
準優勝 菅澤 一男 892
第3位 菅澤 光子 865
H/G賞 香月 定幸 258
(上原プロ 882ピン 勝利者2名)

1/15(日) 友の会1月度月例会成績 参加51名

★クラシッククラス★
優 勝 石井 秀司 937
準優勝 菅澤 一男 906
第3位 吉田 浩二 896
第4位 砂口 尚道 855
第5位 室  孝子 823
H/G賞 石井 秀司 268
レディース1位 室  孝子 823

★SSクラス★
優 勝 松田 英明 845
準優勝 中村 浩司 816
第3位 中沢  勤 814
第4位 NILANH  810
第5位 清水 基幸 787
H/G賞 中沢  勤 248

★Sクラス★
優 勝 芦田志津代 796
H/G賞 芦田志津代 211

★Bクラス★
優 勝 佐藤百合子 741
準優勝 西田 美麻 738
第3位 石黒 稔英 723
H/G賞 石黒 稔英 198

★Cクラス★
優 勝 杉山葉津枝 700
準優勝 伊奈喜美子 678
第3位 高橋 祐子 658
H/G賞 伊奈喜美子 209

1/12(木)ルビーサークル1月度月例競技会 参加23名

優 勝 栗林 信子  763
準優勝 村元 良子  757
第3位 菅澤 光子  754
第4位 鈴木 歳子  723
第5位 富山 ヒロ子 718
第6位 高野 みち子 714
H/G賞 栗林 信子  210

1/11(水) JLBC品川支部1月度月例会成績 参加10名

優 勝 岡崎 比沙子 768
準優勝 鎗田 澄子  734
第3位 浜辺 雅子  730
H/G賞 岡崎 比沙子 218

12/30(金)上原プロチャレンジトーナメント 参加25名

優 勝 吉田 浩二 925
準優勝 森本 圭也 921
第3位 香月 定幸 889
第4位 鎗田 澄子 841
第5位 西田 美麻 841
H/G賞 香月 定幸 269
(上原プロ 885ピン 勝利者3名)

12/25(日) 2011クリスマス”浅田梨奈と投げよう”TM 参加50名

優 勝 NILANH  873
準優勝 石黒 稔英 868
第3位 池田 伸二 860
第4位 横田  潔 835
第5位 中島 正美 832
H/G賞 NILANH  268
(浅田梨奈:834ピン)

12/25(日)ハナハト会12月度月例競技会 参加32名

優 勝 吉田 浩二 975
準優勝 木下 公雄 959
第3位 森本 圭也 890
第4位 眞野 和男 867
第5位 横矢 幹雄 849
第6位 笠松 憲一 842
H/G賞 吉田 浩二 280
シルバー部門 優勝 横矢 幹雄 849
      準優勝 高橋 祐子 783
スクラッチ賞 吉田 浩二 975

12/23(金、祝) 2011クリスマストーナメント 参加28名

優 勝 南川 義弘 881
準優勝 清水 寿子 869
第3位 藤田久美子 864
第4位 岡崎比沙子 850
第5位 田中 和男 842
H/G賞 南川 義弘 254

12/22(木) ルビーサークル12月度月例会 参加22名

優 勝 渋谷 美千代 833
準優勝 石川 紀子  762
第3位 佐藤 百合子 755
第4位 鈴木 歳子  746
第5位 菅澤 光子  732
第6位 五十嵐みつ江 717
H/G賞 渋谷 美千代 235

12/18(日) 友の会12月度月例競技会 参加66名

★クラシッククラス★
優 勝 石井 秀司 921
準優勝 砂口 尚道 914
第3位 鎗田 澄子 868
第4位 森本 圭也 867
第5位 吉田 浩二 857
H/G賞 砂口 尚道 277
レディース1位 鎗田 澄子 868

★SSクラス★
優 勝 堀部 明夫 960
準優勝 南川 義弘 817
第3位 久保田茂雄 807
第4位 山本 忠男 778
第5位 神保 隆彦 775
H/G賞 堀部 明夫 266

★Sクラス★
優 勝 田下 彰一 774
準優勝 浜辺 雅子 752
第3位 橋野  篤 742
H/G賞 八巻 昌助 222

★Bクラス★
優 勝 岩田 澄子 659
H/G賞 佐藤百合子 178

★Cクラス★
優 勝 小嶋 壮三 689
準優勝 向田 國清 674
第3位 西尾 浩明 672
第4位 星野 光雄 667
第5位 門口 修己 663
H/G賞 小嶋 壮三 207

12/16(金) 法人クラブ12月度月例会 参加28名

チーム戦
優 勝 チーム仁嵐(NILANH・神保隆彦・丹羽 高・中村浩司) 3,286
準優勝 ユタカクラブ(大輪次男・多田健夫・遠藤英文・大輪久子) 3.252
第3位 中島会(砂口尚道・小椋 剛・大坪利弘・中島隆博) 3.246

個人戦
優 勝 中村 浩司 923
準優勝 丹羽  高 881
第3位 砂口 尚道 864
第4位 中川 朋衛 851
第5位 大輪 次男 842
第6位 多田 健夫 836
H/G賞 砂口 尚道・中村 浩司 258

12/7(水)JLBC品川支部月例会 参加14名

優 勝 齋藤恵美子 810
準優勝 鈴木 歳子 769
第3位 岡崎比沙子 768
第4位 浜辺 雅子 749
第5位 宮腰 ミエ 737
H/G 宮戸 恵子 237

12/1(木) ルビーサークル12月度プロチャレンジ 参加25名

優 勝 熊谷 文江  838
準優勝 石川 紀子  825
第3位 内山 和子  804
第4位 高橋 喜美子 797
第5位 村元 良子  792
第6位 高野 みち子 789
H/G賞 内山 和子  234
(上原プロ 904ピン 勝利者賞 0名)

品川マンスリートーナメント 成績

11月成績表


賞品はセンターにてお渡ししますので入賞された方はインストラクターまで
お申し付けください。なお、賞品(プロショップなかや買い物券)には有効期限がありますので
ご注意ください。

11/24(木) ルビーサークル11月度プロチャレンジ 参加24名

優 勝 高野 みち子 814
準優勝 岩田 澄子  804
第3位 佐藤 百合子 794
第4位 斎藤 三香  768
第5位 大橋 恵美子 765
第6位 宮戸 恵子  764
H/G賞 中里 喜久子 218 
(上原プロ 778ピン 勝利者3名)

11/23(水,祝)品川ミックスダブルストーナメント 参加14チーム28名

優 勝 NILANH、鈴木久美子  2,059
準優勝 猪狩睦美、砂口尚道  1,987
第3位 岡崎忠弘、岡崎比沙子 1,954
第4位 谷沢綏子、中村浩司  1,899
第5位 駒場よし子、丹羽 高 1,848

以上ノーマルゲーム2×3G、スカッチ戦3G 合計9Gトータル

11/13(日)ハナハト会11月度月例競技会 参加22名

優 勝 木下 公雄 939
準優勝 吉田 浩二 878
第3位 徳富 常治 825
第4位 平林  博 824
第5位 吉田麻利子 815
第6位 横矢 廸子 812
H/G賞 木下 公雄 274
シルバー部門 優勝 徳富 常治 825
      準優勝 横矢 廸子 812
スクラッチ賞 木下 公雄

11/13(日) NBF品川支部11月度月例会成績 参加19名

優 勝 山科 清繁 894
準優勝 杉山  操 864
第3位 久保田茂雄 844
第4位 菅原  繁 799
第5位 伊藤  博 797
第6位 谷本 彦枝 792
男性H/G 山科 清繁 259
女性H/G 谷本 彦枝 188

10/21(金) 法人クラブ10月度月例会 参加28名

チーム戦
優 勝 ユタカクラブ(橋本 泉・遠藤英文・星 英雄・松村隆司) 3.151
準優勝 NTTデータフロンティア(古山友義・清澤亮太・神原雄介・福田知枝) 3.057
第3位 アスククラブ(鈴木忠明・舛井 博・荒沢隆雄・工藤作造) 2,960

個人戦
優 勝 鈴木 忠明 867
準優勝 橋本  泉 808
第3位 古山 友義 807
第4位 南川 義弘 806
第5位 遠藤 英文 794
第6位 中川 朋衛 791
H/G賞 南川 義弘 247


HOTEL TOP HOME Copyright(c) PRINCE HOTELS All rights reserved.